Саманта > Новости > Новости

15.01.2014Детский фестиваль "Киндерфест"

С 25 по 26 мая в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня города Театр-фестиваль «Балтийский дом» и Фонд «Балтийский международный фестивальный центр» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Российского детского фонда провели I Международный фестиваль детского творчества «КИНДЕРФЕСТ». 

В празднике искусств, который прошёл под девизом «Дружить! Творить! Играть!», приняли участие коллективы из России, Беларуси, Латвии, Молдовы и Эстонии. Праздник вовлёк в свою орбиту и участников, и юных зрителей с родителями. Участники фестиваля познакомились с творчеством друг друга, смогли пообщаться, поделиться впечатлениями. В ходе фестиваля возникли новые контакты и творческие связи, которые послужат хорошей почвой для новых совместных культурных проектов.

Фестиваль проходил два дня. За это время его участники не только демонстрировали свое искусство, но и получили возможность познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Для них были проведены обзорная экскурсия по городу, экскурсии в Петродворец, Петропавловскую крепость, Государственный Эрмитаж. Финалист Детского конкурса песни «Евровидение» Денис Мидоне из Молдавии побывал в разных странах Европы, а в Россию приехал впервые, чтобы принять участие в фестивале «КИНДЕРФЕСТ». «Я в Санкт-Петербурге в первый раз, – признался 11-летний артист. – На экскурсии по городу я увидел много интересного. Здесь очень красиво!»

26 мая в Театре-фестивале «Балтийский дом» состоялся гала-концерт, в котором приняли участие лучшие детские коллективы Санкт-Петербурга: Детский хор телевидения и радио, Детская шоу-группа «Саманта» Евгении Зарицкой.

Детская шоу-группа «Саманта» исполнила вместе с Игорем Корнелюком песню «Пора домой». Концерт завершился выступлением сводного хора всех участников фестиваля. В их исполнении прозвучала песня Евгении Зарицкой на слова Игоря Шевчука «С днем рождения!»
 

Все новости